Дессиминация опыта

​Отчет ММРЦ за 2018г​

В соответствии с планом совместной деятельности факультета дошкольного и начального образования РИПК и ППРО и муниципальных методических ресурсных центров Ростовской области на 2018 год, был проведен областной семинар по проблеме: «Путь к здоровью. Средство повышения функциональных возможностей организма» на базе МБДОУ детского сада комбинированного вида №5 «Березка» в г. Пролетарске Пролетарского района.

Дата проведения: 14 марта 2018 года.

Место и адрес проведения: МБДОУ детский сад комбинированного вида №5 «Березка» г. Пролетарска, проспект 50 лет Октября, 45.

Материалы семинара:

Сценарий педагогического мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет) по реализации образовательной области физическое развитие ​"Путешествие на северный полюс", инструктор по физической культуре Баева В. В.

​Мастер - класс «Организация здоровьесберегающей среды в ДОО», педагог - психолог Ульянова Е. П.

​​​Мастер - класс «Стретчинг – массаж» – средство повышения функциональных возможностей организма ребенка, инструктор по физической культуре Баева В. В.

​​Мастер - класс  «Игровые упражнения- основа компенсации нарушенных функций речи у детей старшего дошкольного возраста», учитель - логопед Ушакова В. Н.