Дессиминация опыта

​Отчет ММРЦ за 2017г​

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом совместной деятельности факультета дошкольного и начального образования РИПК и ППРО и муниципальных методических ресурсных центров Ростовской области на 2018 год, проводится областной семинар по проблеме: «Путь к здоровью. Средство повышения функциональных возможностей организма» на базе МБДОУ детского сада комбинированного вида №5 «Березка» в г. Пролетарске Пролетарского района.

Дата проведения: 14 марта 2018 года.

Место и адрес проведения: МБДОУ детский сад комбинированного вида №5 «Березка» г. Пролетарска, проспект 50лет Октября, 45.

Проезд от автовокзала на автобусе №2, 3 до остановки «Старый рынок».

Приглашаются руководители, заместители руководителей, старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, инструкторы по физическому воспитанию образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования Ростовской области.

Заявки на участие в семинаре принимаются по 7 марта 2018 года по телефону 8 (86374) 9-91-18, 89034602859 Николенко Марина Владимировна - заведующий МБДОУ, электронной почте: с указанием фамилии участника и выбранной ​темы педагогического мероприятия.

Материалы семинара:

Сценарий педагогического мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет) по реализации образовательной области физическое развитие ​​«Путешествие в космос», инструктор по физической культуре Баева В. В.

Сценарий педагогического мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет) с нарушениями речи ​​«Поможем Зоопарку в поиске животных», воспитатель Егорова Е. Ю.

Сценарий педагогического мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста (6-7 лет) с нарушениями речи​ ​"Путешествие в Африку", учитель-логопед Воробьева А. И.

​Мастер - класс «Организация здоровьесберегающей среды в ДОО», педагог - психолог Ульянова Е. П.

​​​Мастер - класс «Стретчинг – массаж» – средство повышения функциональных возможностей организма ребенка, инструктор по физической культуре Баева В. В.

​​Мастер - класс  «Игровые упражнения- основа компенсации нарушенных функций речи у детей старшего дошкольного возраста», учитель - логопед Ушакова В. Н.