Локальные акты МБДОУ

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В МБДОУ №5 разработаны нормативные локальные акты, регламентирующие реализацию права граждан России на получение дошкольного образования:

За присмотр и уход за ребенком в МБДОУ установлена плата, взимаемая с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), в размере ​​53,87 рублей в день

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в МБДОУ, родительская плата не взимается.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется ​компенсация.

Размер компенсации установлен постановлением Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и составляет:

• двадцать процентов от внесенной родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ на первого ребенка,
  • пятьдесят процентов размера такой платы на второго ребенка,
  • семьдесят процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в МБДОУ.