История детского сада

​Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 «Березка» г. Пролетарска Пролетарского района Ростовской области создано в соответствии с приказом Районного отдела образования Администрации Пролетарского района от 28.10.2011г. №423.

С момента образования (01.06.1970г.) именовалось Детский комбинат «Березка» на основании приказа по Пролетарскому комбинату строительных материалов от 26.05.1970г. №77.

Ясли — сад «Березка» передан в ведение Районного отдела образования на основании решения Исполнительного комитета Пролетарского районного Совета депутатов трудящихся Ростовской области от 27 июля 1971г. №187.

Ясли - сад №5 «Березка» г. Пролетарска постановлением Главы Пролетарского района от 28.03.1994г. № 65 включен в сеть образовательных учреждений в Пролетарском районе.

В соответствии с Постановлением Главы Пролетарского района Ростовской области от 01.04.1998г. №136 «О перерегистрации образовательных учреждений района» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №5 «Березка» г. Пролетарска.

В соответствии с Постановлением Главы Пролетарского района от 24.11.2000г. №594 «О регистрации изменений и дополнений в Устав муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 «Березка» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад общеразвивающего вида II категории №5 «Березка».

На основании приказа по Пролетарскому районному отделу образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 20.05.2003 № 118 «О внесении изменений и дополнений в Устав Муниципального дошкольного образовательного учреждения: детский сад общеразвивающего вида II категории №5 «Березка» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад общеразвивающего вида (художественно-эстетического, интеллектуального

приоритетных направлений развития воспитанников) II категории №5 «Березка».

Во исполнение приказа по Районному отделу образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 07.07.2005г. №158 «О внесении изменений в Уставы МДОУ № 5, 10, 20» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение: Центр развития ребенка: детский сад первой категории №5 «Березка» (МДОУ №5).

Приказом по Районному отделу образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 27.07.2010г №265 «Об изменении государственного статуса дошкольных образовательных учреждений Пролетарского района» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй категории №5 «Березка» (МДОУ №5).

Приказом по Районному отделу образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 18.03.2015г. №86 переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №5 «Березка» (МБДОУ №5).