«Никто не забыт и ничто не забыто» —

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

В России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья.

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 9 мая, педагоги нашего детского сада провели экскурсии к памятнику боевой славы, расположенного рядом с детским садом, для детей всех возрастных групп. Дошкольники возложили цветы, прочитали стихи о Великой Победе, посвященные героям военных действий.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.