Будем Масленицу величать

Будем Масленицу хвалить

Да на саночках возить!

Наша Масленица, ты широкая,

В детский сад к нам пришла

И веселье принесла!

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Все ребята с нетерпением ждут этот праздник, готовясь к нему. Дети учили стихи, частушки и песни. Традиционно праздник сопровождается поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью готовят наши повара.

Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но взрослых. Самыми любимыми играми стали для наших воспитанников перетягивание каната и бои с подушками, в которых участвуют не только мальчики, но и девочки.

В этом празднике приняли участие не только воспитанники, но сотрудники детского сада, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья, участвовали в перетягивании каната.

С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем: