22 августа 2019 г в нашем детском саду были проведены мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага России - это особый и сравнительно молодой праздник. Познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с шарами трех цветов. Дети рисовали символику родной страны, участвовали в играх в пазлы. После всех мероприятий торжественным маршем прошли по территории детского сада с гордостью неся символ России - флаг нашей родины.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие. Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.Также дошкольники узнали,что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!