​            Более ста лет назад начали свое существование традиции праздника по сохранению и приумножению зеленых насаждений, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

Традиция праздника древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Не остаемся в стороне и мы: работники детского сад «Березка», дети и их родители.

Педагоги провели беседы, интегрированные занятия на экологические темы, организовали работу детей в экспериментальной лаборатории «Наураша», где воспитанники провели ряд опытов и сделали вывод, что при таких погодных условиях можно высаживать не только деревья, но и кустарники и цветы, которые будут украшать наш детский сад круглый год.

Дети подготовительной группы приняли участие в высадке деревьев и кустарников на территории детского сада.

Коллектив детского сада выражает благодарность родителям наших воспитанников за активное участие в подготовке и проведении Дня древонасаждения.