27 марта воспитанники старших групп нашего детского сада посетили Краеведческий музей Пролетарского района, где была организована выставка, посвященная одному из самых привычных, но в тоже время самых ценных природных минералов — соли.

На выставке было представлено 87 экспонатов из геологической, изобразительного искусства, этнографической фондовых коллекций Азовского музея-заповедника.

Ребята с особым интересом слушали рассказы о соли, ее происхождении и применении в быту древними людьми.

Также, по окончании рассказа о соли, все ребята смогли пройти к музейных экспонатам и рассмотреть их вблизи.

Наш поход в музей доставил массу впечатлений детям. Но мы не смогли осмотреть все экспонаты, поэтому экскурсовод пригласил наших ребят посетить музей еще раз.

Спасибо директору музея Бондаревой Татьяне Петровне за удивительное путешествие в историю происхождения соли.