В целях осуществления комплекса организационных и профилактических мер по обеспечению правопорядка, общественной безопасности, предотвращения террористических актов  и пожаров в соответствии с приказом минобразования Ростовской области от 14.06.2017 №420 «О тренировках по эвакуации учащихся (воспитанников) и персонала образовательных организации», 11 сентября 2019 г в детском саду №5 прошла учебная тренировка с работниками и воспитанниками. Перед началом тренировки со всеми участниками этого мероприятия были проведены инструктажи по антитеррористической и противопожарной безопасности. По инструкции по пожарной безопасности местом эвакуации нашего коллектива является МБОУ лицей №1. Эвакуация прошла успешно без особых замечаний. Время эвакуации - 2 минуты 36 секунд.