27 марта ЮИДовцы и их помощники: Светофор Светофорыч , Белочка и Медвежонок из МБОУ лицей №1 приходили в гости к дошколятам в МБДОУ «Березка»

В познавательной и интерактивной форме герои напомнили малыша правила дорожного движения. Мероприятие сопровождалось просмотром познавательных мультипликационных роликов о безопасном поведении на дороге. Смешарики (герои мультфильма) показали, как нужно вести себя в автомобиле, при переходе через дорогу, на остановке, в общественном транспорте.

Дети активно включались в беседы о ПДД, грамотно отвечали на вопросы , объясняли значение дорожных знаков. И конечно, самые активные дети получили вознаграждение: им были вручены медали « Знаток ПДД».

Ребята были рады встретиться с друзьями и обещали ждать следующей встречи.

28 марта 2019 на городской площади Юные инспекторы дорожного движения МБОУ лицея №1 провели мероприятие, посвященное безопасному дорожному движению, в котором приняли участие и дошколята из МБДОУ № 5 «Березка», МБДОУ № 32 «Лесная сказка» и МБДОУ № 3 «Звездочка».

И ученики, и воспитанники детских дошкольных учреждений радовались встрече. До начала официальной части дошколята с удовольствием общались с лицеистами, со Светофором Светофорычем, скоморохами… Все дружно повторяли правила поведения на дороге, учили речевки, слушали стишки.

И вот начался танцевальный флешмоб «Красный, жёлтый и зелёный» . Малыши были построены по цветам светофора, каждый их них держал в руке шарик определённого цвета. Танец получился зажигательным и веселым. А Светофор Светофорыч внимательно следил за танцующими.

В окончании мероприятия каждый дошколенок внес лепту в создание памятного баннера «Дети за безопасность дорожного движения» : ребята наклеили разноцветные ладошки, тем самым подтвердили, что они соблюдают правила безопасного поведения на дороге!

Фотографии на сайте размещены по письменному согласию родителей.