Образовательные стандарты

Впервые в истории нашей культуры дошкольное детство стало особым самоценным уровнем образования. Подтверждение этому введение ФГОС дошкольного образования.  Стандарт учитывает особые образовательные потребности отдельных категорий детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья; возможности освоения ребёнком Программы на разных этапах ее реализации.

• Стандарт дошкольного образования – обеспечение качества образования обновление дошкольного образования:
  • Качество основной образовательной программы дошкольного образования
  • Качество образовательного процесса
  • Качество условий реализации Программ, включая качество развивающей предметно - пространственной среды
  • ​Профессионализм педагогических работников
ФГОС ДО

- утвержден  ​​​Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155​.