Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБДОУ.

Формами самоуправления МБДОУ, обеспечивающими государственно- общественный характер управления, являются Общее собрание, Педагогический совет, Совет родителей (законных представителей воспитанников.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом и Положениями об органах общественного самоуправления.

Высшим органом самоуправления МБДОУ является Общее собрание.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в МБДОУ создается Совет родителей. Порядок деятельности Совета родителей определяется Положением о Совете родителей.

Структурных подразделений в МБДОУ - нет.